Fendo Orella 101.8 FM


XXIII Semana Cultura d’A Madalena
juny 15, 2010, 7:39 am
Filed under: Sozial | Etiquetes:

Una semana a rebutir d’actividatz

VIERNES 18

19.30: CORRIDA DE POLLOS INFANTIL
Puesto: Pza. Madalena
Org: A.C. Nogará

20.00: ENGUERO EXPOSICIÓN DE FOTOGRAFÍA
Puesto: Z.S.A. A Enrestida
Org: A Enrestida

20.00: ENGUERO EXPOSICIÓN SOBRE MIGUEL HERNÁNDEZ
Puesto: K-Pintas
Org: K-Pintas

22.00: VI CROSS NUEITURNO DE LA MADALENA
Puesto: Pza. Madalena
Org: A.V. Madalena

22.30: KARAOKE ARAGONÉS-CASTELLANO
Puesto: Z.S.A. A Enrestida
Org: A Enrestida

SABADO 19

12.00: XI BICICLETADA POR O CASCO VIELLO
Puesto: Pza. Madalena
Org: Recicleta y AMAI

13.30: ENGUERO D’A SEMANA CULTURAL
Puesto: Pza. Madalena

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: Pza. San Agostín
Org: C.S.A. La Revuelta

18.00: CICLONUDISTA X CABO D’ANYO
Puesto: Pza. Espanya
Org: CCCA

18.00: ACTUACIÓN DFK
Puesto: Bar Gallizo
Org: Gallizo

20.00: HOMENACHE A LUIS BERNAL
Puesto: C/ Cortesías

21.00h: CONCIERTO LA TALEGA Y MAMIENCO
Puesto: Pza. San Agostín
Org: A.V. Madalena, CCCA, ASAPA e Instituto Francés

21.30h: RONDA JOTERA
Puesto: C/ Cortesías
Org: La tranquera y L’Albada

DOMINGO 20

13.00: SOCALCE POPULAR
Puesto: C/ Cortesías

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: Parque Bruil
Org: C.S.O. La Vieja Escuela

17.00: HUMOR AMARILLO
Puesto: Parque Bruil
Org: C.S.O. La Vieja Escuela

18.00: TORNEYO BALONCESTO MBA
Puesto: Parque Bruil
Org: A.V. Madalena

18.00: TORNEYO DE MUS FEMINISTA
Puesto: Pottoka
Org: DG-8

18.00-22.00: MERCADET DE CULTURA Y DISENYO
Puesto: Parque d’o Canodromo
Org: Terraza Xperimental Jetset

20.00: CINE “PLANET 51”
Puesto: Vïa Láctea
Org: Barrio Verde

LUNES 21

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: C/ San Agostín
Org: Barrio Verde

18.00-21.00: TALLER INMIGRACIÓN-FEMINISMO-INTERCULTURALIDAT
Plazas amugadas, inscripción en ruda@unizar.es
Puesto: FABZ
Org: Asoc. Vínculo

19.00h: DIYA D’A MOSICA (MOHAMED SALL, LA PATERA, ARUMA, RUDY, LA GARRASOUND)
Puesto: Pza. San Agostín
Org: Casa de Juventud Casco Viejo

19.30: PROCHECCIÓN “NARCOS, LA RUTA DE LA IMPUNIDAD”
Puesto: La Revuelta
Org: C.S.A. La Revuelta

22.00: PROCHECCIÓN “ESPAÑA BAILA”
Puesto: Pza. San Agustín
Org: Barrio Verde

23.00: FIESTA POST-PROYECCIÓN CON LUDOTECH
Puesto: Parque d’o Canodromo
Org: Terraza Xperimental Jetset

MARTES 22

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: Pza. As Eras
Org: Coordinadora Antifascista

18.00: CORRIDA LENTA DE BICIS
Puesto: Parque d’o Canodromo
Org: Terraza Xperimental Jetset

20.00: CABARET
Puesto: Vía Láctea
Org: Barrio Verde

MIERCOLS 23

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: C/ San Lorién
Org: Gallizo

18.00: DJ APARATO
Puesto: Gallizo
Org: Gallizo

19.00: TORNEYO PIN-PON
Puesto: Z.S.A. A Enrestida
Org: A Enrestida

19.30: ANIMACIÓN INFANTIL “SOLSTICIO DE VERANO”
Puesto: Parque Bruil
Org: A.C. Mezcla de colores

21.30: PASAVILLAS DIAPLES
Puesto: C/ Dr. Palomar (Vía Láctea)
Org: Diaples de la Madalena

20.00-22.30: CONCIERTO A.M. EL CANTERO Y RELÉ
Puesto: Parque Bruil
Org: A.V. Madalena y Radio Topo 101.8 FM

23.00: CHERA DE SAN CHUAN
Puesto: Parque Bruil
Org: A.V. Madalena y Radio Topo 101.8 FM

CHUEVES 24

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: Solar C/ Coso 153
Org: Asamblea de Parados

17.00: TALLER DE GANCHILLO
Puesto: Birosta
Org: Birosta

18.00: SANCHUANADA INFANTIL: PAPIROFLEXIA, CUENTACUENTOS, DIAPLES…
Puesto: Pza. San Agostín
Org: Biblioteca María Moliner y AMPA Tenerías

18.30: TALLER DE PERCUSIÓN BRASILEÑA
Lugar: Solar C/ Coso 153
Puesto: Samba da Praça

19.00: PRESENTACIÓN LIBRO “EL GÉNERO DESORDENADO”
Puesto: Casa d’a Muller
Org: DG-8, Stonewall y Nosotrans

20.30: CABO D’ANYO “AMIGOS DEL TEATRO”
Puesto: Vía Láctea
Org: Amigos del teatro

21.30: CENA Y LECTURA DE RELATOS CURTOS EN ARAGONÉS
Plazas amugadas, apuntar-se en A Flama
Puesto: A Flama
Org: A Flama y A.C. Nogará

22.00: CINE “VIVERE”
Puesto: Pza. Asso
Org: Towanda

VIERNES 25

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: Pza. Madalena
Org: Stonewall y Nosotrans

19.00: VELADA TEYATRAL CON EL BOTERÓN
Puesto: Vía Láctea
Org. El Boterón

19.30: PROCHECCIÓN “EL HONOR DE LAS INJURIAS”
Puesto: C.S.A. La Revuelta
Org. La Revuelta

21.00: CONCIERTO FREAKNATION Y IRON BATASUNA
Puesto: A.V.V. Arrebato

22.00: CONCIERTO PAKA DE LUCÍA
Puesto: Pza. Asso
Org: Towanda

SABADO 26

12.00: PLAZAPALABRA (SOCALCE LITERARIO)
Puesto: Pza. Asso
Org: ASAPA y Pantera Rossa

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: C/ Mayor
Org: A.V. Madalena

16.00: TALLER D’IMPROVISACIÓN DE TEYATRO
Puesto: Vía Láctea
Org: Amigos del Teatro

19.00: CAMPIONATO DE DARDOS
Puesto: A Flama
Org: A Flama

20.00: FALORDIAS ALEYATORIAS DE MULLERS POR CÉLINE RAINOIRD
Puesto: Vía Láctea
Org: Asoc. La Despeinada

22.00: PASAVILLAS-BATUCADA
Puesto: Pza. Madalena
Org: La Tranquera y Samba da Praça

22.00: GRAN GALA II CERTAMEN VIDEOMINUTO
Puesto: Vía Láctea
Org: A.V. Madalena

DOMINGO 27

12.00: SOCALCE INFANTIL
Puesto: Gallizo
Org: Gallizo

14.45: CHENTA POPULAR
Puesto: Pza. Asso
Org: Red de Apoyo a los sin papeles

18.00-22.00: MERCADET DE CULTURA Y DISENYO
Puesto: Parque d’o Canodromo
Org: Terraza Xperimental Jetset

19.00-23.00: X CABO D’ANYO DE LA ENREDADERA
Puesto: Pza. Madalena
Org: La Enredadera y Radio Topo 101.8 FM

22.00: QUEIMADA QUEER
Puesto: Pza. Madalena
Org: Stonewall y Nosotrans

23.00: TRACA FIN DE FIESTAS
Puesto: Pza. Madalena
Org: A.V. Madalena

LUNES 28

20.00: MANIFESTACIÓN DE L’ARGÜELLO LESBICO, GAI, TRANS, BISEXUAL, INTERSEXUAL Y QUEER
Puesto: Pza. San Miguel
Org: Plataforma 28-J


Feu un comentari so far
Deixa un comentari



Deixa un comentari

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Canvia )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Canvia )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Canvia )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Canvia )

Connecting to %s



Follow

Get every new post delivered to your Inbox.

Join 339 other followers

%d bloggers like this: